Виктор Тришков

нужен 100% способ поднятия иммунитета у ребенка

мы уже были у иммунологов, долго объяснять ситуацию.. . просто уже весь интернет изрыла, решила обратиться к мамочкам, может кому-то в жизни пришлось столкнуться с необходимостью "поднимать" иммунитет ребенка без медикаментов и этот опыт был успешен. Буду благодарна за конкретные примеры и советы.

Алла-Мария, я не уверенна, ведь иммунитет вырабатывается именно когда организм сталкивается с незнакомыми ему микробами, вирусами и именно в том
количестве с которым ему по силам справиться. Разве вы сами в детстве не
играли в песочнице, не падали на землю едва начав ходить? А когда
ребенок только рождается - он из стерильной среды попадает туда, где
новые колонии микробов его" атакуют" и ничего, как-то справляются
новорожденные, адаптируются, все через это проходят.. . Это и есть первые
стадии зарождения иммунитета! Поэтому, на мой взгляд, прятать ребенка
от контакта со сверстниками, как и отсутствие закаливания - самый
большой вред иммунитету! Контакт должен быть. И если у вас есть детки - лучше поменяйте свою точку зрения как можно раньше. ( я конечно имею ввиду здорового ребенка по общим показателям, привитого и тп.)

Мария Соловьева

Нет однозначного 100% способа лечения и тем более поднятия иммунитета, всё индивидуально.... да и от возраста зависит. Конечно же, коль Вы проходили обследования, соответствующие анализы и врач Вам сказал, какие именно показатели нужно повышать или наоборот понижать... . и получили соответствующее лечение. Одно знаю уже, иммунитет повышается месяцами, лечение курсами. Наше лечение ограничено было именно медпрепаратами на основе травы эхинацея -иммунал, поливитамины по возрасту.

Татьяна Сокальская

Я не знаю как насчёт ребёнка, -но мой иммунитет поднимается, когда меня гладят по головке и приговаривают ласковые слова!

Овчинников Алексей

Такого в принципе нет. Сходите к иммунологу, что бы узнать, что вообще такое иммунитет. Вопрос отпадёт сам по себе.

Ирраклий Андропников

Спорт и здоровое питание.

Костя Zzzzzzzz

Библия признает, что «есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8). Упражнения помогают укрепить мышцы и кости, повысить выносливость, умственные способности и иммунитет, а также снимают стресс и улучшают настроение. Кроме того, физическая активность доставляет удовольствие, ведь есть так много интересных игр и занятий! .
питание должно быть полноценным, сбалансированным и достаточным. Наш организм требует в виде питательных веществ 22 из 103 общепризнанных химических элементов. Хотя невозможно точно установить, сколько минеральных веществ нужно каждому человеку в отдельности, сбалансированное питание даст все, что нам необходимо.
Что, если твоему ребенку нравится не любая еда, например, ему не по вкусу горьковатая зелень? По словам одного знающего свое дело повара, родители должны позаботиться, чтобы на столе был «весь ассортимент овощей, которые можно достать там, где вы живете.
Что же касается так называемых пустых калорий, : «У родителей не должно быть в доме сладостей, кроме как по особым случаям. Если [детям] их не давать, они и не будут их есть» . В рационе первое место должны занимать крупы из цельного зерна, т. е. грубая пища.
Это все достаточно не сложно выполнять, и это будет достаточно для того чтобы был крепкий иммунитет.

Ирина Панкова

В садик не водите.

OK
Oybek Karimov

Ешьте антиоксиданты и закаливайтесь

Светлана Яковлева

Я в свое время своему поднимала так. Каждый вечер на ночь - стакан теплого молока и чайная ложка меда. Только мёд желательно не из магазина, а настоящий с пасеки. Вместо соков-лимонадов - клюквенный, брусничный морс, отвар шиповника сладкий. Ну и летом - на море. Мы на месяц ездим. Раньше болел стабильно - каждый месяц простуды. После моря - вот уже 5 лет - ни-ни.