Александр Панферов

Почему в именно в Голландии активно проявлялись новые принципы художественного мышления

Светлана Закарлюка

В этих странах, думаю тоже, появились новые принципы
художественного мышления и не только художественного.
Австралия: в штате Новый Южный Уэльс
власти разрешают курить марихуану больным раком и другими тяжелыми
заболеваниями. Использование марихуаны в медицинских целях здесь поставлено под
жесткий контроль.
Англия: больше не подлежат аресту люди, употребляющие марихуану. Вместо этого
полисмен обязан отобрать у наркомана травку и сделать внушение. Эксперты
всерьез задумываются о том, чтобы полностью легализовать хранение и
употребление «легких» наркотиков.
Бельгия: в начале прошлого года федеральный закон разрешил бельгийцам
употреблять марихуану. Однако потребитель марихуаны будет преследоваться по
закону, если в результате он нарушит общественный порядок.
Голландия: одна из немногих стран, где наркотики официально разделяются на
«легкие» и «тяжелые» . В Голландии официально разрешена продажа марихуаны, но
продавцы в кафе-шопах могут хранить строго определенное количество «легких»
наркотиков. В случае несоблюдения этих правил заведение будет закрыто. Однако
допуская деятельность «кофеен» , власти преследуют поставщиков канабиса,
поскольку это, как правило, преступные организации.
Канада: два года назад здесь разрешили выращивать, продавать и употреблять марихуану
неизлечимо больным, страдающим различными формами онкологических заболеваний, СПИДом,
артритом и рассеянным склерозом людям. Кроме того, в провинции Онтарио суд
постановил, что хранение марихуаны не противоречит конституции страны, поэтому
с 2000 года в стране разрешено хранение марихуаны.
США: в штате Невада местная полиция разрешила выращивать марихуану людям,
страдающим серьезными болезнями. А в штате Айдахо курильщики марихуаны получили
право садиться за руль и управлять машиной до тех пор, пока движение автомобиля
не создает угрозу другим людям, и до тех пор, пока они могут пройти тест на
степень наркотического опьянения.
Швейцария: недавно правительство Швейцарии одобрило проект закона о легализации
продажи и употреблении марихуаны, а также некоторых других легких наркотиков.
Сейчас законопроект направлен на рассмотрение в парламент. Новый закон
предусматривает продажу марихуаны в специально лицензированных местах лицам
старше 18 лет. Владельцы этих точек обязаны будут давать полный отчет о своей
деятельности, не продавать никаких других наркотиков и не иметь рекламы.

Игорь Малиновский

У них марихуана разрешена. Глюки -с это а не "новые принципы художественного мышления".

Сергей Батурин

Это бред. Первые признаки нового художественного мышления появились у нас в Рязани. Документов правда не сохранилось и никаких доказательств нет, но мы в это свято верим.