Игорь Неупокой

А не наказывать жестче всякого рода чемпионов боевых искусств за применение своих навыков там где не следует?

Полно историй после применения своих навыков люди умирали или оставались инвалидами. Кому то голову разбили, внутренности одбили, без глаза оставили ну и переломы. И главное просто был пьян или не то услышал. Иногда экспертиза не находит прямой вины этих спортсменов. Якобы и до того пострадавший чем то страдал или еще что.

Наталья Маркелова

На сколько мне известно например: после службы в ВДВ подписывают бумагу, что не имеют право вступать в драку 5лет. Так что по факту знающие люди понимают что это отв. и что ты сильнее "обычного" человека, даже если он ходит в тренажерный зал, тренировка другая, режим и задачи другие. Поэтому я считаю, что это должно идти как отягчающее.

Умед

Еще проще разрешить ношение огнестрельного короткоствольного оружия. Шансы надо уравнивать.

Ирина Волчкова

Однозначно-да! Как за использование служебного положения, например...)))

Eugenia Sokolova

Это предусмотрено в УК, как отягощающее обстоятельство.

Елена Заморина

в нашем гос-ве мы все (или почти все) равны перед законом, то есть если для таких людей ужёсточить наказание, то получиться, что все равны, а они ровнее. И сама формулировка "там где не следует" довольно туманна не только для чёткого ответа здесь, но и для суда

Агата Кузнецова

Я за строгое взыскание, потому что имея навыки боя наносишь значительный урон здоровью.

Наташа 1

Если именно эти навыки они использовали злонамеренно.

ОК
Оксана Кучерова

Вообще то их сначала должны обучать сдерживать себя, а уже потом...

Лю
Люба

У них рефлекс, что с них взять

Виктория Ерохина

Чемпионов единицы, а придурков миллионы. Уважайте любого, кто ниже вас, или чернее, или желтее и не нарветесь на чемпиона.

Екатерина Петриченко

Не наказывать ли жёстче чемпионов? У нас сейчас такой суд, что ему очень трудно (рука или язык не поднимается) наказывать чемпионов, пусть даже и убивших человека... ведь деньги заплаченные за откуп или угрозы родственников перевешивают чашу... И никто ничего не может поделать с этой вакханалией...