Аркадий Шпагин

Разрушительная ошибка

Верно ли, что главная разрушительная ошибка землян - заключается в том, что слишком рано узнали, что энергия равна массе тела умноженная на скорость света в квадрате?

Катюфка! Любимая

Энергия не равна этому.
Этому равна только энергия покоя. А масса - необязательно тела, к примеру, стоячая электромагнитная волна в резонаторе имеет массу.

Как видим, главная ваша разрушительная ошибка - вы пишете о том, чего не знаете.

Александр Канин

Чтобы массу превратить в излучение, у землян ещё долго будет кишка тонка. так что, не ссы, грамотей.