Мария Починкина

Правила игры скиатлона. каковы правила игры в скиатлон?

Танечка

Гонка преследования без перерыва (дуатлон; в июне 2011 г. лыжебежный Комитет ФИС официально переименовал «дуатлон» в «скиатлон» [1]) начинается с общего старта. После преодоления первой половины дистанции одним стилем спортсмены в специально оборудованной зоне меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем. Итоговый результат гонки преследования без перерыва совпадает с финишным временем спортсмена.

Кирилл Аксенов

это когда первую часть дистанции лыжники преодолевают классическим стилем, а вторую свободным стилем