ДА
Динара Андержанова

Правило Эдди - это что за правило такое?

Сергей

Он – настоящая звезда, знаменитый участник Олимпиады в Калгари, национальный герой Британии и популярный персонаж таблоидов.
Майкл Эдвардс по прозвищу Эдди Орел, – неудачник. И, пожалуй, это самый успешный неудачник в истории мирового спорта по прыжкам на лыжах с трамплина . Его песня на финском языке стала хитом; книга, изданная в Англии, имела фантастический успех, а Голливуд мечтает снять о нем фильм.
Несмотря на его непрофессионализм, недостаточную подготовку и нестандартное выступление, некоторые журналисты и даже спортсмены выступили в защиту горе-лыжника, усмотрев в поступке Эдди проявление истинного духа олимпизма с его принципом участия, а не победы.
«правило Эдди Орла» , гласило, что любой спортсмен, желающий выступить на Олимпиаде, должен сначала занять место в полуфинале международного соревнования (что естественно, может сделать только при соответствующем уровне подготовки) . Для Эдди это фактически означало полный запрет на участие в Играх.

Мария Верютина

знаменитый участник Олимпиады в Калгари, национальный герой Британии и популярный персонаж таблоидов.