Сергей Ивлев

Сохранить старый номер авто.

Здравствйте Ув. знатоки! Ситуация такая: У меня есть подержанный автомобиль и мне достался красивый номер. Сейчас хочу сдать этот авто в автосалон по программе Trade-in (в зачет стоимости нового) и приобрести новый автомобиль. Как сохранить номера? Пытаюсь весь порядок понять.

Например: Приезжаешь на старом авто в ГАИ, подаешь заявление, платишь деньги какие-то, тебе дают новые номера а старые берешь под мышку и едешь в автосалон. Там берешь новую машину и едешь в ГАИ со старыми номерами и там переоформляешь их на новую тачку.

Распишите пожалуйста как это делается, и хватит ли мне 1 рабочего дня для этого?

Вопрос: Как сохранить номера? Подчеркиваю, сохранить!

Игорь Грачев

1. в РЭО пишешь 2 заявления - на замену номера (госпошлина 2000 рублей) и на сохранение красивых номеров
2. получаешь новые (корявые) номера на авто и с этими номерами сдаешь авто в автосалон по программе Trade-in

3. покупаешь авто в салоне и едешь в то же РЭО, где оставлял номера на сохранение. уплачиваешь госпошлину 2000 рублей и получаешь свои старые красивые номера на новое авто

Mint Wind

вроде сейчас как номер к одному авто привязан постоянно. . .хотя думаю в ГИБДД если такое возможно - то подскажут как...

Роман Киселев

теперь номера остаются с машиной новый хозяин только доплатит 500р

Олеся Серегина

http://auto.mail.ru/info/ru/registration/kak_ostavit_sebe_lyubimyi_nomernoi_znak/
Старые красивые в МРЭРО останутся на хранении (180 суток), подмышкой унести не удасться, в салон с новыми номерами сдать придется.

Михаил Панов

Замена делается только через ДКП, можно даже липовый. Делаешь ДКП, пишешь заявление о сохранение номеров, получаешь новые ГРЗ, соответственно с записью в ПТС и новый СОР на старую машину. А номера с нее оставляешь на хранение в РЭО. Покупаешь машину, едешь опять в РЭО и оформляешь номера с хранения