Игорь Сторожков

Вопрос по авто на старых номерах

Здравствуйте, случилась со мной такая ситуёвина. Купил авто раритет (старьё) М412, из документов ПТС советского еще образца (последнее ТО 98 год) , а так же ДКП оформили с чуваком, у которого я купил этот авто. Суть в том, что в ПТС и в ДКП указаны разные люди. Как сделать всё юридически правильно, насколько я понимаю идти в гаи, подавать на восстановление, авто пробьют на угон и подадут хозяина в розыск. Если не найдут - авто моё. Или не так? ИЛи просто купить страховку на имя хозяина, а себя вписать как имеющего доступ и не париться?

Для ДКП нужны паспортные данные хозяина, коих нет в ПТС старого образца..

Анастасия Ермакова

юридически правильно - уже не получится. ты уже все сделал через ж*пу. ты не купил авто. ты просто выкинул деньги. (отдал деньги человеку, который не является собственником авто) . если сунешься в РЭО, тебя в лучшем случае пошлют. а если по закону - задержат, вызовут СОГ и возбудят уголовное дело по статьям - кража и подделка документов

Геннадий Буруян

напиши от руки договор купли продажи. подписи ...и ставь на учет.. . в любом случае номера поменяют

Катюня

Вадим прав. А если хозяин машины ещё и умер ...

Лидия Гольцева

Относительно легальный способ "всё исправить" только найти человека который в ПТСе вписан и заключить с ним новый ДКП с тем же номером и датой, что и в последней записи в ПТС (где ты вписан) . Сроки постановки на учет понятно давно прошли, но это будет меньшей из твоих проблем.

К сожалению, не сталкивался с ПТС (точнее техпаспортом) СССР, но теоретически это ничего не меняет.