Кр
Кристина

покупаю авто. хочу оставить старые ее номера. это будет дешевле, чем на нее новые номера ставить или за них тоже побор?

Тимур

Госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Госпошлина за вгнесение изменений в ПТС - 200 руб.
Т. е. без замены номеров в РЭО надо заплатить 500 руб.
Госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
Но во-первых, номера прежнего владельца можно оставить только при условии, что Вы с ним из одного региона, и номера в хорошем состоянии, а оценит это инспектор при осмотре.
А во-вторых, где-то госпошлину за оставленные номера не спрашивают, а где-то требуют оплачивать ее в обязательном порядке даже при оставлении прежних номеров. Ссылаясь на то, что госпошлина уплачивается за совершение юридически значимых действий, связанных с выдачей документов (знаков) , а не за их изготовление. Поэтому при оставлении регистрационных знаков от старого автомобиля государственную пошлину необходимо заплатить.
(Письмо Минфина России от 24.08.11 № 03-05-06-03/69 - http://taxpravo.ru/zakonodatelstvo/statya-149053-pismo_minfina_rf_ot_24_avgusta_2011_g_N_03-05-06-03_69)

Игорь

300р переоформления но номера должны быть идиальные

Иван

Если номера проходят по госту (не мятые, не размытые и т. д) . то будет дешевле гос пошлина 300р плюс страховка (смотря какая машина) , у меня 3600р плюс напечатать документы 200р и все растраты. я покупала автошку 31 октября. Удачи!