Ольга Машинкина

что надо длать кагда собака напыгивает на людей? на всех котоых видет помогите

извинете с планшета писала: ( коряво

Ви
Виталий

Нужно выработать у нее рефлекс. Пусть прыгнет на кого-нибудь, а он ее электрошокером - глядишь, не захочет в следующий раз прыгнуть.. . А иначе как?

Давид Санадзе

Ни в коем случае не ходить на курсы ОКД. Просто учите их принимать колено- локтевую позу. начните с себя.

Амина Самадова

От радости ли от злости. Если от радости, то есть несколько способов. 1-натягиваете резко поводок. 2- просите кого-либо подойти к собаке, она начнёт прыгать на него, в то время когда она захочет напрыгнуть, человек сгибает колена, тем самым делая ей не приятно. Несколько занятий, и собака "готова"!

Наталья Белоногова

Воспитывать, воспитывать, воспитывать.

Петр Косачев

Не позволять ей это. Поводком разок шлёпнуть можно к примеру.

Alsou Alsou

держать при себе, как можно ближе.

Евгений

купи строгий ошейник

Иван Мейхер

А вы зачем на другом конце поводка? Запрещающая команда и рывок. Гладим только когда на 4х лапах ластится. Если прыгает, ругаем. Можно выставлять колено, наступать на задние лапы, отводить вниз сведенными под прямым углом руками.
Строгий ошейник помогает тем, кто знает как им пользоваться. Остальным от него толку нет.