Maksim Makarov

После установки теплосчётчика, платить стал больше . В чем причина.

Га
Галина

большие реальные теплопотери в квартире. окна, двери, поолок, везде дует. да и батареи возможно с низким КПД

Михаил Цыцерев

Счетчик показывает расход тепла учитывая разницу между t подающей и t обратной в соизмерении с объемом теплоносителя, прошедшим через счетчик за это промежуок времени. . Чем больше разница температур и больше скорость потока теплоносителя, тем больше вы расходуете тепла. .
Возможные причины высоких показаний - большие теплопотери у помещения или у локальной системы отопления. . неотбалансированное соотношение скорости потока и количества приборов отопления. .
ну или вы на самом деле просто столько расходуете. . больше чем по усредненным показателям.. .
И сам счетчик проверьте. . чтобы у него была сделана поверка...

Марина

Много расходуете, значит.