Эльдар Маг

Помогите начинающему Delphi программисту? создать фаил .

вот задача :

нужна программа, которая создаёт файл и дописывает туда ( n ) количество строк со словом (скажем ) - Привет .

вот мой пример :

var

str:array of string;

i:integer;

tx:TextFile;

begin

setlength(str,50);

for i:=0 to high(str) do

begin

str[i]:='hello';

setcurrentdir(edit1.text);

assignfile(tx, 'text1.txt');

rewrite(tx);

reset(tx);

write(tx, str[i]);

closefile(tx);

end;

end.

пример ЗАПУСКАЕТСЯ, но НЕ работает . Пишет что то про использование счётчика после цикла (предупреждение ) ...а при активации кода вообще красный знак ошибки .

помогите модифицировать ЭТОТ пример . Подправьте тут, укажите на ошибки? я хочу понять свои ошибки . Не судите строго, я меньше недели в Делфи .

Дима

напиши в скайп f.bzik
сам не профи но чем смогу тем помогу...