Екатерина Пушкарева

обьехал стоячий автобус на остановке через сплошную, какой штраф за это нарушение?

отдал 1 тысячу

Наталья Абакумова

Пересечение сплошной линии при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб.

Le
Lena

Автобус на остановке-это не препятствие!

Юрий Савчук

Лишение прав

//
/ /

обгон через сплошную линию разметки.
Наказывается такое нарушение лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев (в случае видеофиксации такого нарушения – штраф 5000 рублей) КоАП с. 12.15, ч. 4.автобус не является препятствием-еси че

Дамира Мавлянова

Набери в поисковике.... Нарушения ПДД: ГИБДД раскрывает секреты

ГИБДД России составила очередные разъяснения спорных ситуаций на дороге, а также рассказала, как сотрудники ГИБДД должны трактовать те или иные нарушения ПДД. Эти разъяснения выпущены в виде специальных плакатов, которые уже направлены во все отделения ГИБДД страны. Получила эти разъяснения и наша редакция.

Ниже вы можете в наглядных рисунках, которые не требуют комментариев, увидеть те или иные нарушения правил дорожного движения. А также понять, какое наказание ждет нарушителей.

«В приведенных в плакатах-схемах учтены все вступившие в силу поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Правила дорожного движения, а также постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года № 2, которым как судьям, так и должностным лицам были даны разъяснения по трактовке некоторых спорных ситуаций, возникающих в процессе дорожного движения» , — пояснил Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

УвеличитьУвеличитьУвеличить

Составители схем: В. В

Кирилл

повезло. меня на 4 месяца лишили.