Сергей Семёнов

Исус грозил своим ученикам: "А кто отречется от меня пред людьми, отрекусь и я от того пред отцом моим небесным"

(Мф. , 10:33). И что же сделал его любимый ученик Петр? Три раза он отрекся от Христа, как только надо было спасать свою шкуру (Мф. , 26:69-75). Иисус от Петра в свою очередь не отрекся ни три раза, ни два, ни один, не вынес ему никакого наказания. Наоборот – дал ему "ключи от царства небесного" (Мф. , 16:19) и впоследствии не отобрал их, не наказал Петра за такое предательство.

почем?

почему т. е.

Сергей Попов

такой болъшой, а в сказки веришъ

Дамира

Искреннее покаяние Петра!!! Он кровавыми слезами плакал когда свой грех осознал!!!

Ню
Нютка

события у вас в очерёдности перепутаны

Ольга :)

об этом написано между мф., 10:23 и 26:69-75...)) потому что тролль а тролли живут в лесу до них цивилизация еще не дошла.))

Алексей Богдюн

Где в Библии сказано о ключах от царствия небесного? Петр поступил так же как иезуиты - притворяться, принимать другую веру ради служения Христу.

Дмитрий Полынников

Вот что значит любовь то пидорская односторонняя.

Просто Жанезия

Да врал он, как всегда. Что его слушать-то?

Сергей Денисеня

потому что Иисус на тебя совсем не похож и таких вопросов Петру не задавал... но то что говорил Иисус Петру знает весь мир и это прошло сквозь века... и Петра знает весь мир хоть Петр и отрекся от Иисуса потому что был слишком самоуверен в себе ...а вот узнают ли о тебе? сомневаюсь