Аннет Алексеева

под окном живут кошки и вижу как они за голубями бегают, видели чтоб они птиц ловили и ели?

Андрей Степанов

Я видела за всю жизнь, может парочку раз

На
Надежда

Никогда

Юлия Морозова

Я видел. Моя кошка часто приходит с добычей во рту. Иногда поймает голубя иногда воробья или мышку.

Умка

Ну тут естественный отбор у природы. Слабые, старые голуби могут и не спастись от котов и кошек. Те естественно, как хищники их слопают. А вот за здоровыми и крепкими птахами просто так не угнаться!

Александра Злобина

нет. ни мышей, ни птиц кошки не едят.
Как и собаки поймавшие кошку - её есть не будут.

ну только разве что дикие какие-нибудь, в необитаемом месте . тогда съедят . а наши городские - нет ))))

Ирина Минакова

Часто видела, даже как домашние кошки придушивали птиц. Они из не едят, просто умертвляют (инстинкт) . Ну а для бездомных кошек, может быть, это и еда.

Любовь Виноградова

кошки иногда ловят голубей, но очень редко