Дарья Костюхина

У меня врождённые лимфо-узлы, мне 15,и они начинают время от времени болеть. Скажите почему, а главное, что мне делать?

Ле
Лена

удалить у меня тоже самое было но процедура не из приятных

Николай Саркисов

не страшно, лимфоденит. ) врач подскажет, лимфомиазот --периодически, но только с согласованием с врачом, иммуномодуляторы

Na
Natali

У самого было тоже самое, при любой простуде воспалялись лимфо-узлы в паху на шее за ушами, после 16 лет забыл что такое, либо иммунная система окрепла, либо стал внимательнее относиться к своему здоровью! Но все же мне кажется после переходного возраста пройдет т. к. организм растет и ему не хватает на все сил естественно в иммунной системе ослабление из за бурного роста . Во взрослой жизни даже меня это не беспокоит.

Андрей Папук

дело в том, что у всех людей есть лимфо-узлы. без них человек не может жить. к терапевту нужно обращаться. надо искать причину их воспаления. скорее всего сидит в вас какая-то инфекция, которая время от времени даёт рецидив.