Галина Кандаева

Глава Украинской Православной Церкви Филарет отказался принять орден от Януковича в день Соборности.

В этот день выдаются награды и ордена известным общественным, политическим и культурным деятелям.
Он тоже на Запад работает? Завербован ?

Давид Санадзе

Он имеет гражданскую позицию .

Илюшка

Патриархи уже пали, как мошенники и доказательства и все факты есть!

Маринка Ахмедова

считает себя ответственным за жертвы, подвиг. не сумели уберечь людей, убедить, что их жертвы ...зачем

Св
Светлана

Мужик! Респект! Жалко, что они вчера столько простояли между, а в итоге ...

Елена Шарова

Филарет-раскольник ждет награды от президента Польши и Папы Римского

Же
Женечка

Он-очень порядочный человек.

Михаил

Да нет. Сама же Церковь заявила что "...против использования ее или других религиозных органиций в политических целях (играх) . " Ясно что она НЕхочет кровопролития. Церковь, как подавляющие большинство и украинцев, и русских хочет чтоб все вопросы были улаженны с помощью мирных переговоров. Она в данном случае выступает как посредник. Помощник для обеих сторон в переговорах. Естественно, поэтому, что как посредники ее руководители отказываются от наград-подарков. Посредник должен быть нейтрален.

Елена Мальцева

Очевидно, он просто не захотел