Ли
Лидия

Почему православные, в отличае от католиков, не считают главу своей церкви безгрешным человеком?

Yulia Гафина

Потому, что он и в самом деле не безгрешен. Православные священики любят злоупотреблять спиртными напитками, воровством и сексом с несовершеннолетними мальчиками.

Коля

Догмат о непогрешимости Папы Римского, принятый на Ватиканском соборе в 19 веке, касается лишь тех его решений или заявлений, которые он принимает или делает "с кафедры", т. е. рабочих решений, касающихся Церкви. А в личной жизни - он такой же грешник...

Султан Каландаров

они верят богу, а не попу

Ник Тумановский

Да-да, много ты знаешь про католиков, про папочку на свещенном престоле в Ватикане, про пасторов и епископов, любящих пользовать мальчиков из католических интернатов-общежитий.
Продолжай, продолжай бездумно клевать РПЦ
Тем более, что ленинский ЦК и Правительство глупость не запретили.

Анар Абдуллаев

Потому что догмат о непогрешимости Папы Римского--чисто католическая заморочка

Анжелика

Потому что православные познали Истину.

Марина Щиголева

они все номиналы

Людочка Гончаренко

С какого перепугу вдруг католики не считают Папу безгрешным? ! Вам сны такие приснились или один алкаш с бакалеи поведал? Безгрешными были Дева Мария и Иисус-о том в Священном Писании сказано. Так что... Ну Вы поняли...:)))