Каха Coach

как сделать вентиляцию в ванной

Имеется ванная комната присутствует окно, если я в кирпичной стене на улицу проделаю отверстие и в него установлю вентилятор, правильно ли все это будет? Или нет смысла заморачиваться с этим т. к можно при открыть окно?

Mingijan Tepkeev

у нас есть окно
а вентилятор стоит в вытяжке в туалете.

София Живилова

Да, зашибись будет. Будешь льдом покрываться принимая ванну.

Антон Дворников

Чтобы была именно вентиляция - воздухообмен, то помимо вытяжки (то что хотите сделать вы, необходима еще и приточка воздуха из вне ванной. . Если у вас помещение имеет пластиковые окна, то естественной приточки точно не будет, поэтому необходимо её сделать. . Как, где и из чего - это вопрос не общего характера и рассматривается индивидуально для конкретного помещения (строения, дома)...

Алексей Зайцев

Лучше все же сделать вытяжную - ванная сырое помещение. По СНиПам вентилция обзательна. Иначе грибок попрет. Только если на улицу (а сред. полоса России дождлива) - то обязательно принудительную, чтобы сырость извне не добавить. Хотя можно попытаться обойтись просто осушителем воздуха. Но это как кукла против настоящей женщины. Онанизм и только.

Денис Лагуткин

можно при наличии толстой стены вставить в неё вентиляционный короб с обратным клапаном внутри и поставить вентилятор. А можно просто вентилятор с обратным клапаном. Но первый вариант лучше. Венткороб вставляйте немного с наклоном вниз.