Анатолий Гринчук

Зачем вентиляция в ванной, если есть 2 окна?

Лариса Коршунова

во первых эти 2 окна зимой-поздней осенью особо не пооткрываешь
во вторых при закртыхы тех же 2ух окнах влага быстро даст о себе знать (отсюда всяки грибки и тд и тп) особенно они как раз таки выделятся во влажные времена года ( конец зимы весна осень)

в третьих быстрожелтеющие швы плитки я думаю ни кому не приятны (хотя есть спец средства для их удаления)

ИТОГ: вентиляция в ванной нужна 100%

В:
Виктория :)

Вентиляция в квартире устроена следующим образом: воздух попадает в квартиру через окна: щели в окнах, открытую форточку и фрамугу.
Далее он идет под дверью дальше в коридор, потом на кухню и в санузел, засасывается через вентиляционные решетки. Если не будет в квартире вытяжной вентиляции, скажем в ванной, то комнаты и уже точн санузел вообще не будет проветриваться.
Будет спертый воздух, сырость и плесень.

Валентина А.

Потому что там моются в воде и для проветривания после помывки . Без вентиляции плесень заведется -ЧЁРНАЯ

Угурчиев Муслим

Чтобы грибок не завелся

Ирина Никул

вентиляция для ванны обязательна, окна вы не всегда откроете все таки, а без должной вентиляции в ванной будет постоянная сырость и влажность, что приведет к пожелтению плиточной затирки, а также к развитию плесени и грибка. Если вы не планируете делать капительный ремонт раз в 2 года, то лучше задуматься о вентиляции.