Ви
Виталя

как вы смотрите на гражданскиий брак?

имею виду норм европейски гражданскии брак, когда есть дети, все работают и друг друга уважают но нету штампа

Юлия Фролова

"Часто мужчины и женщины живут вместе, не регистрируя своих отношений. Но опыт показывает, что такие союзы менее прочные, чем брак. Супруги, которые сожительствовали до свадьбы, получают от брака меньше удовлетворения. . .испытывают больше проблем и. . .более склонны к разрыву отношений" (Journal of Marriage and Family). Мало обязательств - еще меньше ответственности! Если люди серьезно относятся друг к другу, то почему боятся зарегистрировать отношения? Чтобы безболезненно удалиться?

Татьяна Сидорина

Норм европейский???? Опять вы про этот ШТАМП! Не в штампе дело, а в юридической защите вашей семьи на непредвиденный случай. Если ТАМ есть такая защита, то у нас сожительство ничего не гарантирует. И если человеку слабО взять на себя заботу о семье, то нафига это все нужно..

Ольга Данилова

Когда есть дети - плохо, нужна регистрация, чтобы дети были на одной фамилии, короче, всё так, как и необходимо в нашем обществе, вернее, так требуется. Вот кажется мне, что тут дети страдают больше.

А без детей если - то по фиг, нормально.

Настя Горетова

нормально я смотрю, положительно. Формальность ничего не решает

Андрей Буковский

как на европейскую норму

Ар
Артур

Положительно. Если б у нас законы были нормально прописаны, то регистрация отношений лично для меня вообще потеряла бы всякий смысл. А так есть разные тонкости, особенно, когда дети появляются. Но пока детей нет, замуж, чтобы официально, меня точно никто не затащит!

Маруся Схиртладзе

Без детей.. можно, с детьми - только штамп.

Анастасия Емельянова

Живем уже так 10 лет, ребенку 5 и разницы ни какой не вижу

Яна Ермолович

за гражданский я всеми руками За! т. к. он официальный. а к сожительсву отношусь негативно.