Axtam Yunusov

Я боюсь быть беременной, я боюсь всяких поликлиник, больниц я туда хожу очень редко, а гинеколога я совсем не переношу

Как справиться с этим всем? Муж хотел ребенка, но из за своего страха я откладываю, нахожу разные предлоги, что рано еще. Может у кого была такая ситуация как справиться с этим?

Элен Малькова

Видимо ты до такой степени сама не хочешь ребенка, потому что если бы хотела малыша, то плюнула бы на свои страхи. Тем более есть частные поликлиники, где с тебя будут пылинки сдувать за твои деньги. И все будет хорошо.

Ayax

не хотите, боитесь-НЕ РОЖАЙТЕ ТОГДА!

Саня

Вам важнее потакать своим страхам или иметь счастливую семью? Не всю же жизнь теперь бояться гинеколога. Ничего угрожающего вашей жизни на приеме у него нет. Смотрите в глаза своим страхам в любой ситуации

Чынгыз Маматов

Повзрослеть

Можно подумать, что все те, кто беременеет, обожают больницы и о визитах к гинекологу втайне мечтали.

Сергей Шматов

просто без контрацептивов обойтись. А там само всё выйдет)

Денис Зайцев

Если Вы хотите детей, то придется пройти все эти стадии, ведь потом, когда родится малыш все очень быстро забывается.

Ко
Константин

А что делать!!! Стоматолога люди тоже боятся, но ведь ходят же, а тут ребенок!!! Он когда тебя ножками начнет изнутри толкать вот тогда и все пройдет, сама будешь ждать когда же он родится чтобы посмотреть, понянчить. Самое главное не бойся, в наш век можно самой гинеколога выбрать, какого захочешь и технологий много, это я как мать двоих детей советую. Удачи!!!!

Просто Толик

сколько вам лет? вы не готовы к ребёнку ещё

Имя

Я также не люблю больницы, никогда туда и не ходила до беременности! А гинеколога вообще прошла первый раз при планировании беременности)) ) Но желание быть мамой - сильнее!!!

Алена Князева

Ну я не помню, о чем я думала в 24, но конечно тоже боялась, места мало, денег тоже, хочу еще погулять, а как выношу, а как рожу, а как растить будем?? ? Да ужас какой то, как я врачей боялась и не любила, даже на работе проф осмотр проходила с истериками- лучше уволюсь (хотя сама руководитель) , а вот забеременела и пошла, сначала на УЗИ потом к гинекологу, потом на анализы и т. д. и т. п. и как то не страшно, если Бог дал значит все хорошо будет. Я думаю Вы еще не "созрели"

Дана

Страх женщины идет от неуверенности мужчины.
Проси помощи у мужа.

Удачи и здоровья.

ОК
Оксана Коскова

Жизнь заставит посещать гинекологов чаще, чем хотелось бы. С возрастом уже войдет в привычку все это, так что не торопись пока, поживи для себя, а через пару лет возможно, уже совершенно по-другому на это посмотришь.

Екатерина Абрамова

Не бойтесь! Гинеколог не будет в вас ковыряться на каждом осмотре)))) я за всю берем. в кресле у гени была всего 4 раза - первый осмотр и 3 раза анализы. Мне наверное очень с врачом повезло. Молодая и очень аккуратная врач попалась. А в женской консультации, сидя в очереди, приобретаешь много новых знакомых. Так сказать круг интересов))) )
А может это ваши отговорки. Может вы не хотите пока детей.

Скорее всего нужно разобраться в себе.

Светик Егорова

Я первого ребенка родила в 24, роды прошли быстро и без разрывов. Беременной ходить не страшно, а даже прикольно, все с тобой няньчуются, можно кушать все что в голову взбредет и сказать: а что вы хотите, я же беременная, на гормоны свалить истерики и капризы. а гинеколог только один раз смотрит на кресле, а потом будешь к ней приходить, что бы взвеситься, померить давление и живот и вообще гинеколог мне стала как вторая мама, в начале беременности только надо много врачей пройти и анализов сдать. Дети это чудо, ты навсегда за помнишь первое узи, первое шевеление пузо жителя. Удачи, страхи обязательно пройдут

Елена Гурщенко

Я тоже гинекологов не перевариваю но двух родила! У меня не хорошая ситуация с гинекологов была в 17 лет которая не спросила девственница я или нет, а начала вставлять для женщин приборы, а потом спросила а что вы ещё девственница, всё после этого я ненавижу гинекологов