Aizada Darieva

Добрый день. Восстанавливаю водит. удостоверение взамен утраченного. Должен ли я уплатить раннее выданные мне штрафы?

Сотрудник ГИБДД заявил при получение нового водительского удостоверения, помимо мед. справки, гос. пошлины (800руб) заявления на получение прав взамен утраченных, необходимо уплатить раннее полученные штрафы (порядка 1500 руб) . Прав ли он?

Анна Шикова

Добрый тебе мент попался, или ленивый, другой бы вызвал наряд, тот увёз бы тебя к судье и суток 10 кичмана как с куста.

Виктор Землин

Какой же добрый мент тебе попался!

Вета

должен)

Анька Лушина

Однозначно.
Пока не уплатите штрафы вы не получите новые права, не продадите машину и т. д.
Платить всё равно придётся.

Поэтому штрафы надо платить по мере их появления когда суммы небольшие, а не ждать пока их станет много на большую сумму.