Га
Галина

Помогают ли антицеллюлитные крема?

После того как скинула пару-тройку лишних кг диетой и спортзалом, бугорки на задней части ноги стали гораздо заметнее О_о. Помогают ли от них рекламируемые крема или это как мёртвому припарка и развод на деньги? У кого есть опыт их использования? Какую торговую марку посоветуете?

Тоня Ерёменко

ну как. помогает, конечно, только не так, как заявлено.
антицеллюлитный крем скорее нужен для подтягивания (питания и увлажнения) самой кожи тела. ТО есть, видимого дренажирующего эффекта не будет, но за счет внешнего питания и увлажнения - коже не приходится дополнительно нарабатывать жир и воду, а значит, метаболизм чуть ускоряется

после обертываний или при массаже - вполне актуально

Серёга Добров

пробовала разные. и дорогие и дешевые. разницы нет. помогает антицеллюлитный массаж, причем с любым антицел. кремом, главное работа массажиста)))

Капитан Диего

Согласно с ответом выше, без массажа крем не поможет, если продолжать упражнения на ноги это тоже поспособствует

Ва
Валентина

Мне больше всех кремов нравится кофейный скраб с оливковым маслом, очень хорошо разглаживает кожу! Делаю его раз в неделю в бане или после горячей ванны! Вместо оливкового недавно стала добавлять масло черного тмина. А раньше пользовалась кремами - заметного результата не было. Перечислять не стану - все они рекламируются и на слуху.

Вячеслав Веселов

Нет, конечно!! ! Борьба с целлюлитом - это должен быть комплекс мер, и на первом месте спорт, потом аппаратная косметология или массажи, и только потом косметика, и то лучше с использованием мезороллера. Но пользоваться антицеллюлитными кремами нужно, они поддерживают упругость кожи, тем более если есть похудение, чтобы не было растяжек.

Ко
Коля

нет, а правильное питание -да