Даниил Малахин

как проверить датчик тимпературы охл. жидкости? указатель показывает тимпературу, но не знаю правильно ли, и стрелка

слегка колеблится, уаз 469

Шу
Шульц

достаточно замерить температуру и сопротивление датчика. значение зависимости можно посмотреть в таблице. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. указатель температуры на автомобиле не является измерительным прибором и имеет большую погрешность.