Алина Землевская

Помогите разобраться в больничных листах! Ребенок болеет второй месяц, 2,5 года.

На больничный сел папа. На работе уже требуют, чтобы он выходил, не хватает сотрудников, много работы и т. д. Может ли мама сесть на больничный с ребенком, чтобы отец закрыл больничный и мама сразу же открыла?

Елизавета Иванова

папе закроют допусти 23 января, маме откроют 24
никаких сложностей

Евгения Игнатова

может. более того, уже пора маме на больничный-то уйти. больничный по уходу за ребенком до 7ми лет папе оплатят только за 60 календарных дней и ни днем больше, всё, что сверх нормы будет без оплаты. так, что папа свои 60 к. д. больничного в текущем календарном году уже истратил. и еще, первые 10 к. д. больничного оплачиваются с учетом стажа работы папы (мамы) , а с 11го дня - 50% среднего заработка пособие будет.

Jh

можно

Марина Андреева

если вы работаете, то можно конечно