Елена Гладких

Родители, что вы можете сделать для своих детей

Вам необходимо заботиться о том, чтобы у детей была пища, одежда и жилье (1 Тимофею 5:8). Но чтобы дети росли счастливыми, вам также нужно учить их любить Бога и слушаться его (Эфесянам 6:4). И здесь очень важен личный пример. Если дети будут видеть, что вы сами любите Бога, это будет для них наилучшим стимулом. Слово Бога поможет вам правильно сформировать характер и мышление вашего ребенка.

Детей очень важно хвалить и заверять в любви. Но их также нужно исправлять и наказывать. Это убережет их от поступков, которые могут омрачить их детство, а впоследствии и всю жизнь (Притчи 22:15). Однако наказание никогда не должно быть суровым или жестоким.

Марина Ефремова

А зачем здесь ваша проповедь?

Олег Зуев

Мои дети растут самостоятельными, самодостаточными, нацеленными на образование и личностный рост.
Прививать любовь к боженьке - это педагогическая импотенция. Не в состоянии объяснить ребенку, почему надо вести себя так, и не надо эдак, вот и начинаете запугивать боженькой, который все видит.
Религия - дело личного выбора, и нечего детям мозги загаживать.

Алексей

изыди фанатичка

Роман Киселев

В чём вопрос?

Татьяна Глотова

Все что Вы описали я стараюсь выполнять... Все сделаю для своих деток, чтоб они были счастливыми)

Юлия

а купите слона...

Анна Полехина

Детей любим, кормим, поим. От религии и проповедей далеки и детей воспитываем так же.

Ангелина Шведчикова

это вы к чему? про наказание мне больше у Киплинга нравится

Алёнка Кузовкина

В частности, я могу не отравлять своих детей крайне неприятной мне религией и воспитывать их личностями, а не в духе рабства и страха.

Валерия Корзенникова

Забота о детях очень важна. "Что посеешь, то и пожнёшь"-сказано в Галатам, 6:7,Библия