Ап
Апроо

Какой острый соус пойдет к баранине?

Юлия Тимощук

СОУС К БАРАНИНЕ /
ИНГРЕДИЕНТЫ
На 2порции:
Половинка небольшой луковицы,
зубчик чеснока
половина (или четвертинка, зависит от того на сколько острый вы хотите соус) зеленого перчика Чили
150-200г томата
2-3 листочка мяты
Щепотка базилика сухого (если есть свежий то 3-4листочка)
соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Лук и чеснок мелко порубить, Чили очистить от семян и нарезать полукольцами.

Обжарить в небольшом количестве масла, влить томат и добавить базилик (если свежий то добавлять с мятой в конце) , тушить минут 5, должно увариться и стать густым.

Взбить в блендере до однородной консистенции, заправить мелкопорубленными листиками мяты.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

кепчуп, горчица, даже соевый подойдет!

4Yngyz Tumaev

аджика

Игорь Неупокой

острые соусы на томатной основе с добавлением жгучего красного перца; острый хрен; горчица; васаби; острый тайский соус из черного и белого перцев.

Ка
Каришка

Острая аджика или хренодер