Ирина Панкова

Чем дебитовая карта отличается от кредитной?

Диана

Дебетовая карта - это электронный кошелек в который, что-бы им пользоваться, вам необходимо положить деньги. Сколько положите, столько и будет. На кредитную карту деньги кладет банк в размере кредитного лимита, и в пределах этого лимита вы их можете тратить. При этом вы обязуетесь возвращать потраченные деньги банку в соотвествии с определенными правилами. Для путешествий кредитная карта удобнее, чем дебетовая, потому что позволяет экономить свои деньги за счет банка. Простой пример: при бронировании отеля практикуется блокировка суммы на счету. На дебетовой карте будут блокированы ваши деньги на целый месяц, а на кредитной деньги банка, при чем кредитом это считаться не будет.

Юлия

кредит о чем говорит????

Юлия Жуковецкая

с дебетовой невозможно снять больше, чем есть, с кредитной уходишь в минус

Абдуллоев Олимжон

С дебетовой карты можно снять только свои деньги, сколько есть,
с кредитной карты снимаешь деньги банка, в пределах лимита кредита, платишь за них %% за кредит и комиссии.