Юлия

если у кофейного деревца кончики листьев чернеют зимой что предпринять

Егор Филиппов

Кончики листьев засыхают при недостатке влаги в воздухе. Опрыскивать или поставитьна поддон с водой.
Уход за кофе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

как повысить влажность воздуха зимой http://greenhome.org.ua/kak-povysit-vlazhnost-vozduxa-zimoj

Елена Валерьевна

Все же ему нужна умеренная влага, полив после просыхания верхнего слоя почвы, в жару можно опрыскивать в холодное время года не стоит. Любит полив теплой водой, не переносит холода известь.

Марианна Бурыкина

Только опрыскивание. т. к. зима, воздух в квартирах сухой. У него еще и листочки периодически осыпаются, будьте к этому готовы.