Ев
Евгений

сохнут кончики листьев, чернеют. постепенно чернеет весь лист и растение постепенно погибает. что это?

пропало уже несколько растений подряд. что делать? как лечить? обрезка не помогает.

Start Master

Чрезмерный полив, переохлаждение, сухой воздух, вредители, грибковое заболевание... Долго гадать можно. Болезни растений.

Покажите фото растений или напишите их названия, опишите, как ухаживаете.

Саррарина Коверницына

Сгнивают корни от постоянного переувлажнения грунта.

Di
Diana

– Главное правило полива зимой: растениям в период покоя полив сокращают. Если летом вы поливали растение раз в 3-4 дня, теперь можете поливать их раз в неделю, раз в 10 дней. Кактусы на зимовке рекомендуют вообще не поливать зимой.