Лидия Рослая

нашла на улице орхидею фаленопсис, листья обморожены, как ее можно привести в чувство, чтобы она отошла и росла у меня

Анастасия Клопотовская

А фото можете добавить? Всё зависит от степени обморожения. Если частично обморожены листья, корни, то некрозные ткани нужно обрезать, а дальше реанимировать, наращивая корневую систему, потом листья. http://www.orchidee.ws/krankheiten/reanimation/phalaenopsis/phalaenopsis.htm Если орха полностью промёрзла, то ее уже не восстановить.

Ирина Федотова

Вряд ли кто выбросит нормальную здоровую орху, слишком дорогое это удовольствие. Да еще на морозе полежала (((