Светлана Лисковая

У кошки зуд и выпадает шерсть.

Кошке полтора года. не стерилизована, на улице не была. Заметила лысые участки на животе внутренней стороне задних лапок. с красными коростами. Ветеринар смотрел под лампой сказал что не лишай. и дал Нео-стомозан обработать кошку от паразитов. Через неделю всё прошло, те места заросли шерстью. Сейчас спустя месяц на том же месте образовалась такая же короста (1 см) и выпала шерсть на этом месте. Грызёт на лапах когти, периодически чешется. Что это может быть? В ушках чисто, блох нет, от глистов 3 недели назад обработана, нос влажный, игривая и ест хорошо. на фото ранка обработана мазями Гентамицин и Синафлан (по рецепту ветеринара ещё в прошлый раз) . Была короста которая отошла от мазей, и сухая кожа как будто с перхотью. Подозреваю что это демодекс потому что больше нечему. . как его лечить?

Ди
Дима

Это может быть связано с питанием - аллергическая реакция или просто недостаток витаминов и микроэлементов. Одной говядиной кошку кормить не очень правильно.

Ириша Суровцева

Первый раз прошло после Неостомазана, значит опять обрабатывайте.

Юлия Родина

Это может быть лишай. Если она выходила на улицу, то она на все 100% могла подхватить его. А ещё это может быть обычная аллергия на пищу, у моего кота такое было.

Taiger Vid

К ВРАЧУ СРОЧНО!

Ел
Елена

это может быть чесотка. ветеринар кроме лишая болезней не знает?? ? отвезите кошку к другому ветеринару. а повторно началось-потому что инфекция дома сидит. мойте пол с хлоркой обязательно каждый день, протирайте мебель.