Айгуль Яркиева

Шум из коробки при разгоне ваз 2110

Сегодня столкнулся с такой проблемой. Катался, катался и в один прекрасный момент не смог легко переключить передачу. С усилием переключилось без проблем. Поехал сразу ближе к дому и тут появился шум из коробки при разгоне. . .Чем выше передача, тем меньше шум. . .На 4 даже не слышно вроде. . .Проверил масло, выше нормы на щупе. . .Ну или выше нормы может потому, что только поездил. . .Проблема в количестве масла? Или беда совсем?

Сцепление новое, пол-года всего...

Сашка Пашкина

если масло в норме то БЕДА

Сергей Сазонов

Масло проверь, какой уровень. А что там есть щуп в коробке? Там же и редуктор за одно в коробке.

Татьяна Рыбакова

наверно накрываются шестерни нижних передач. надо к мастеру, вскрывать. в каком состоянии сцепление?

На
Наталья

подшипник может быть

Михаил Fox

Вскрытие покажет. Как правило умирают первыми 2 и 3 передача после динамичной езды

Алла Вермишян

перебери коробку, промой все, посмотри люфт, износ, сожай главное шестеренки не на сухую, смазывай (очень очень неудачный опыт, пришлось потерять еще пол дня из-за этого, гул стоял жесткий)