Света Бабенко

Зачем нужны Специальные Олимпийские Игры?

Владимир Путин предложил правительству подумать над проведением в стране Игр для людей с умственными отклонениям.
Специальные Олимпийские Игры, в которых участвуют лица с умственными отклонениями, проводятся каждые 4 года. Следующие такие соревнования пройдут в 2015 году в США. А прошлая Специальная Олимпиада состоялась в Афинах. Спортсмены состязались в таких видах спорта, как футбол, волейбол, теннис, хоккей.

Источник: НТВ

Елена Орлова

Развлекать умственно отсталых и с умственными отклонениями. Не все с отклонениями не осознают жизнь. Есть много людей с хорошим интеллектом, но без некоторых психических возможностей обычного человека. Например, образ "человека дождя" для Голливуда взят с реального больного аутизмом (вроде бы) . Но он жуткий эрудит и где-то работает.

Потом, призы опекунам зарабатывать.