Nur Smanaliev

Люди помогите разобраться! С какого момента вступает в силу решение суда

Когда его объявили? Ипошло10 дней или когда получил на руки и пошло 10 дней или сколько дней? За ранее всем спасибо. После суда прошло 10 дней а решения на руках нет.

Елена )))

Срок для подачи кассационной жалобы, 10 суток с момента вынесения решения суда (праздники и выходные тоже считаются ) .И у вас 6 мес. с того момента, как вы получили отказ в кассации, срок считается по штемпелю на почтовом конверте. В вашем случае закон вступил в силу, так как вы не поддали ни аппеляционной жалобы ( в течение 10 суток) ни кассационной жалобы

Владимир Рушанов

Есть 10 дней на обжалование, посде этого вступает в законную силу.

Жан Любимов

С момента оглашения и удара молотком.

Николай Абрамов

Решение суда вступает в законную силу через месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме !