Виктория Ерохина

Правда что династия Рюриковичей ведет свои корни от римских цезарей?

Ведь некоторые летописи утверждают что Рюрик был не славянином, не скандинавом, а пруссаком? А Прус - легендарный предок Рюрика?

Рюрик может быть внуком Гостомысла, но он был женат на его внучке

Милена Илюшина

Это лишь некоторые.. . Рюрик- внук Гостомысла. А цезари как раз и ведут свою линию от славян.

Роман Комаровский

факты - штука упрямая.... хоть и некорректная в свете новых идеологических веяний

Катя Блэр

Аскольд Дир Трувор Синеус Рюрик Ольга Олег Игорь все скандмнавы можешь в поисковике посмотреть

Agap Тюряга Klaft

а вы не пробовали выслушать мнение учёных-историков...? а-то создаётся впечатление, что все ваши выводы основаны на слепой вере в Ю-Тубовских клоунов....

Владислав Попович

В свое время, 15-17 века, когда стали говорить, что Москва - третий Рим, создали сказку (летопись) , что Рюрики от первого Рима - цесаревичи. Второй Рим - Царьград, Константинополь, Стамбул. . Лажа всё это. Подогнали в очередной раз "историю" под себя, как было выгодно.