Александр Кириллов

Нужно ли нам молиться святым?

Ad
Adiya

Иисус учил молиться Отцу через него (Христа Иисуса) . Только Бог, согласно Библии, свляется "Слушателем молитв".

Алексей Баканов

Одни люди назначили других людей "святыми", для того, что-бы третьи им молились. И главное, все при "деле". ))

Угурчиев Муслим

В своей образцовой молитве Иисус Христос обратился к Богу со словами «Отец наш» . Как видно, наш Создатель — это не какое-то недоступное божество или таинственная сила, которую нужно умиротворять заклинаниями, ритуалами или мантрами. Бог — любящий Отец, и он хочет, чтобы мы это знали и любили его в ответ, обращаясь к нему лично

Svetochka

Молится нужно БОГУ - ОТЦУ НЕБЕСНОМУ, все остальные братья.

Ан
Анна

Я думаю что нет. Никто не святой.

Светлана

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук. 4:8)

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф. 6:6)

Антон

они сейчас даже себе помочь не могут

Лиля Фомина

это многобожие!

Кр
Кристина

Можно просить выступить сомолитвенниками.

Борис Ежов

А какой смысл вы вкладываете в слово "молиться" ??

Лидия Гольцева

В Библии есть только один образец молитвы, которую дал Иисус своим ученикам, а сама молитва, должна исходить
из глубины сердца . Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. ( Матфея 6 : 9 -13).

Валерий Большаков

Матфея 4:10: "Тогда Иисус сказал ему: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение"". Иисус сказал, что мы должны молиться только Богу и только ему поклоняться, потому что Он нас Творец и единственнй истинный Бог. (Кому молился Иисус: Матфея 6:9!) Всякие изображения, описываются в Библии как идолы, поэтому молиться кому другому считается идолопоклонством (Псалом 115:4-8; Второзаконие 5:8,9)

Николай Илюшкин

Можно. Православные святых не считают богами, как говорят свидетели иеговы. И не поклоняются им. Их почитают. Помолится святому и помолится Богу это разные вещи. Молясь святому мы просим его молитв о нас.

Ольга Малышева

это твоё право но лучше молиться

Eugenia Sokolova

Нужно ли нам молиться? Разве мы первобытные люди?

Лена Панченко

Нужно нам молиться святым.

Ольга Баричева

Молишься святым, чтобы они молились за тебя перед Богом.

S.
Serega- .............

эммм у индусов 300 000 000 божеств!?!:?!?! другими словами это менеджеры вселенной) которые заняты каждый своим делом ) с ними можно контактировать) )
святые то же самое ...но лучше все таки молиться Христу в христианстве!

Будде в Буддизме! Кришне в Кришнаизме! аналогия ясна я надеюсь)

Григорий Левкин

Ну дело ваше, хотите молитесь.

Александр Королев

да чтоб научили быть святыми, наверное святость это что то такое что позволяет слышать и отвечать на молитвы

Андрей Журавлев

мне они не нужны... как говориться зачем собаке 5 нога?

Иришка

просить об их молитвах за нас перед Богом, но не молиться им, как Богу...

Sw
Sweet

нет не нужно, молитесь Богу!