Александр Королев

Замкнёт ли если подключить в переноску много энергопотребляющих приборов?

Натали Демина

Скорее замкнет, чем нет. Надо посмотреть сечение провода. Рассчитать подключаемую нагрузку. Провод сечением 2 кв/мм выдержит нагрузку 4,5 - 5,0 кВт

Анна Касаткина

из-за выделения тепла от большой нагрузки может пробить изоляцию, а это зависит от кабеля переноски

Анастасия Пулькина

Почитайте на переноске допустимый ток, умножьте на 220 и получите мощность, которую переноска вынесет. Если переноска самопальная, то см ответ Астра Ханка.

Татьяна Бужак

если подключишь 20 телефонных зарядок, то не замкнет, а если 2 нагревателя по несколько киловатт, то вполне может замкнуть.

Азамат Саттаров

дело не в количестве, а в суммарной мощности. .

можешь хоть сто зарядок от телефона впихнуть. .
либо один электрочайник, или утюг..

Инна Квин

Вполне может. Все зависит от качества электросети в целом (сечения проводки, возраста) , от качества переноски и от суммарной потребляемой мощности этими приборами.
А вообще нужно учитывать, сколько электроприборов будет одновременно работать.

Посмотрите, что написано на самой переноске, там обычно указана максимальная сила тока потребителей. Умножьте это значение на напряжение сети 220В. В итоге получите максимальную мощность потребителей, которые одновременно будут работать от удлинителя.

Например, на удлинителе написано 10А, тогда 10 * 220 = 2200Вт (2,2кВт) . Вот это значение превышать не стоит. Посчитайте суммарную потребляемую (именно потребляемую, а не выходную мощность всех приборов) , если число меньше допустимого, то проблем возникнуть не должно.

И не стоит забывать про электропроводку, если она старая и, тем более, на пробках стоят жучки, то удлинитель может выдержать, а вот проводка может замкнуть.

Михаил Магжанов

всё зависит от сечения провода+небольшой запас