Елена Еремина

Кто знает: с новыми идиотскими правилами, выдуманными придурками на таможне, я могу заказывать товары на Aliexpress?

Новые правила вступили в силу с 4 января. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Кроме того, необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
Это что, блеать, всё это я должен предоставить, чтобы купить в Китае сраную бейсболку или сраный пляжный мяч за 150 рублей? Это вообще какой неполноценный кретин придумал?

Павел Иванюшенков

только идиот может заказывать бейсболку или мяч за 150 рэ с доставкой экспресс-почтой.
пользуйся почтой России. у них правила доставки не изменились.