Анастасия Анисимова

Если бросить курить, рост восстановится?

Читал и разговаривал со многими на эту тему, сказали что рост замедлен. И если бросить курить, то он станет нормальным, не будет замедлен. Это правда? Через сколько проходит выветривание токсинов? Как избавиться от плохого роста? Мне сейчас 16 лет. Рост около 165, плюс, минус. Раздражает рост. До 14 лет рос нормально, потом рост резко замедлился. Стал мало см набирать, за год. Плюс не спал довольно таки много. Как восстановить рост? Возможно ли это? Хочу максимум 180, минимум 176, 175. Уже бросил курить. Часто вешу, ем салат из моркови каждый день, ложусь спать около 22:40 или раньше. Есть шанс еще вытянуться? Планирую летом часто висеть на турнике, буквально каждый день по часу. Схожу к эндокринологу. Стоит ли покупать гормоны роста, если их выпишут? Хочу вырасти до 178-180 до 20.

Родители - папа 165, мама 168. Но у меня есть дяди под два метра, дедушки под два метра.

Фёдор Корнейчук

Это не зависит от того куришь или не куришь ...У меня одноклассники после каждого урока бегают на улицу курить и под 2 метра ростом!

Ле
Лена

Братан скажи только честно, получилось вырасти?

Александр

Если бы было всё так просто...

Павел Сметанин

Все делаешь правильно. Знаю конкретных людей, достигших таким образом отличного результата. ( один ел все лето морковь: догнал и перегнал своих одноклассников за лето, Второй висел на турнике: в 35 лет он выше родителей на 20см. ) У гормонов роста могут быть побочные эффекты, без консультации врача пить рискованно. Хорошо бы заниматься баскетболом или волейболом, это веселее турника и полезнее.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Родители высокие? ? Что ты куришь) при чём тут дяди и тёти? Виси на турнике с грузом, подтягивайся, и вытянешься. Насчёт гормона с эндокринологом посоветуйся, он всё скажет тебе, но гормон роста трудно чистый без подделки достать и он дорого стоит и принимать его нужно не меньше 90 дней!

Аня Царькова

Да это не зависит от курение ты не планируй а сделай что тебе мешает висеть на турнике сегодня или завтра а кто тебе мешает сходить к эндокринологу

Галина Кролевецкая

бред все это! такая же хрень была в 14 лет а уже в 16 вырос на 20 см, курил начинал-5 сигарет в день! возможна была временная задержка!

ОК
Оксана Кляницкая

Вы сейчас поржете... но... бросила курить 1.2 года назад мне сейчас 24 года. Курила долго больше 6ти лет. Изначально до 23х лет размер ноги был 36й. А сегодня купила себе кроссовки 38.5. Поправилась на 10 кг и не могу скинуть при этом не выгляжу толстой. Да и рост изменился. Про грудь вообще молчу Так что все таки я изменилась после отказа от курения.