Димка Михайлов

Какие осноные принципы научного менеджмента по Ф. Тейлору???

Основными принципами научного менеджмента по
Ф. Тейлору являются. . .Назовите, пожалуйста))

Юлия Алимханова

В основе тейлоризма лежит 4 научных принципа
1. Создание научного фундамента заменяющего старые, сугубо
практические методы работы, научное исследование каждого отдельного
вида. трудовой деятельности .
2. Отбор рабочих и менеджеров на основе научных критериев, их подбор и проф обучение. 3. Сотрудничество администрации с рабочими в деле практического внедрения НОТ.
4. Равномерное и справедливое распределение обязанностей ( ответственности) между рабочими и менеджерами.