Маша Иванова

Любое ли сечение конуса РАВНОБЕДРЕННЫЙ треугольник, если оно проходит через вершину этого конуса?

Ир
Ирина

Если через вершину прямого и кругового – да. Если наклонный конус с постоянным раствором,
то в плоскостях, проходяших через вершину и содержащих прямую, параллельную
малой оси эллипса основания. Еще есть варианты : гиперболические, параболические конусы. Как и у эллиптического содержат вершину и прямую, перпендикулярную оси …

А$
Андрей $

Читайте хоть в Инете, что такое конус, и сами разберётесь, что к чему. А ответ: НЕТ.

Михаил Утешов

Рустам, увы, не совсем прав. Правильный ответ таки ДА - но только в том случае, если конус правильный и прямой ( то есть, если посмотреть на него сверху - то вершина будет центром окружности, образованной основанием ).