Луиза

любое ли сечение конуса равнобедренный треугольник?

Vip Александр

Если через вершину прямого и кругового – да. Если наклонный конус с постоянным раствором,
то в плоскостях, проходяших через вершину и содержащих прямую, параллельную
малой оси эллипса основания. Еще есть варианты : гиперболические, параболические конусы. Как и у эллиптического содержат вершину и прямую, перпендикулярную оси …

Александр Зверев

Сечения ПРЯМОГО КРУГЛОГО конуса, проходящие через его вершину, есть равнобедренные треугольники (у других конусов в общем случае - нет) ; их БЕСЧИСЛЕННОЕ МНОЖЕСТВО. Другие сечения - их тоже бесчисленное множество - или круги, или эллипсы, или параболы, или гиперболы. В аналитической геометрии есть особый раздел: "конические сечения".

Hamroyev Bekzod

нет, такое сечение единственное, остальные или круг или парабола или гипербола