Лилия Багаутдинова

Описание Австралийский Союз По плану

План описания страны
1. Какие карты надо использовать при описании страны?
2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица?
3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) . Полезные ископаемые страны.
4.
Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса,
средние температуры июля и января, годовое количество осадков) . Различия
по территории и по сезонам.
5. Крупные реки и озера.
6. Природные зоны и их основные особенности.
7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия

Валера

Описание по данному плану можно составить с помощью статьи Австралия, а ещё лучше открыть учебник географии – в нём тоже есть всё необходимое.

Лилия Багаутдинова

помогит пожалуйста по география план описание страны австралийский союз ответ 7 вопросы