Наталия Остапчук

Помогите распознать диагноз!!!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Нужна помощь специалиста в области медицины.
Такая ситуация, проснулась сегодня утром, опухло верхнее веко над глазом, соответственно полностью открыть глаз не удаётся. При нажатии ощущается небольшая боль чуть выше глазного яблока и чуть ниже брови, как бы на черепной косточке что ли.. . опухло не сильно, но заметно. Что бы это могло быть? Моргать не больно, больно жмуриться. Помогите, если кто знает, или было что то подобное! !
Может отлежала, надуло? Или ячмень к примеру? Но точек никаких нет, прыщей тоже. . .

Cергей Петров

Скорее всего у вас ячмень. На вашем месте я бы обратилась к окулисту, но если по какой то причине вы это не можете делать или не хотите, тогда не слушайте тех, кто говорит, что применять капли и мази при ячмене нельзя-это неправда. А вот греть ячмень до того, пока не вскроется гнойник очень опасно. Закапывайте в глаз сульфацил натрия (альбуцид) по 1-2 капле 4 раза в день, капли левомицетин или гентамицин по 1-2 капле 4 раза в день и закладывайте за веко на ночь тетрациклиновую мазь. Когда гнойник вскроется, начинайте греть сухим теплом. Можно отварить яйцо, завернуть в ткань и приложить к глазу, пока не остынет.

Ирина ****

Скорее всего зарождается ячмень. Сухое тепло. Капли при лечении ячменя и мази не помогают. Пока не назреет не пройдет.

Марина Михайлова

Такие вещи тока у врача нужно проверять

Андрей Савенков

с кровати ночью не падала?

Татьяна Миронова

к окулисту сходи