Антон

дисплазия Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при осмотре шейки матки кольпоскопом будет видна дисплазия?

Ir
Ira

При проведении кольпоскопии врач проводит осмотр кольпоскопом, наносит специальный раствор, чтобы выявить скрытые дефекты слизистой оболочки шейки матки и берет фрагменты ткани, подозрительной на дисплазию для проведения гистологического исследования, анализ которой и выявляет есть ли у женщины дисплазия или нет.