Роман Иванов

Для чего необходимо исследовать металы на твердость ? (помогите пожалуйста ответить)

Иринка

Твердость по Бринелю для сталей переводится прочность . Если надо оценить прочность быстро- это самый быстрый путь. Это на вскидку - без Гугла
Типа этого...соответствие предела прочности на растяжение (Н/мм2), твердости.. .