Кирилл

Какова твердость глины?

Владислава

есть такая минерологическая шкала от 1-до 10ти, так вот глана преобладает твердостью 1 а алмаз 10той!! ! Особую благодарность -=Семепалатинскому Геологоразведочному Колледжу=- за всунытые в меня знания геологий,)

Вадим Ковалев

В природе встречаются глины с самыми разнообразными степенями пластичности и связности, при чем наиболее пластичные глины всегда способны удержать и большее количество воды, но замачиваются труднее, чем не пластичные, и требуют для насыщения водою больше времени.