Ал
Алия

Социализм был - плохо, коммунизм потеряли по дороге в светлое будущее, капитализм, тоже плохо, еще какие есть варианты

Ну так, чтоб всем было хорошо, не чтоб всем было плохо или отдельно кому-то хорошо)

Павел Тужилкин

Вот не все устрои названы, и к сожалению, о других мало кто ведает.

Нынешний вариант образования интернет-конгломератов из соцсетей это не что иное как племенной строй, только в несколько другой форме. Все признаки налицо: тут вам и место свое в стае, и своя личная позиция, и попытка определиться кто вы в самом племени, какую роль занимаете.

Если копнуть чуть глубже, то все что люди надумывают - все равно становится их приоритетами, даже через виртуальные миры.. . А отсюда к новым обустройствам рукой подать.

Правда скоро сие не придет, но.. . Вот валюты на многих сайтах уже свои, сообщества по интересам уже свои, и никто никого не обижает.

Даже если есть варианты с перебегами из одной общины в другую - от общей массы все только устаканивается. В дальнейшем общество перерастет и этот формальный барьер, где мы все друг друга отличаем по "индустриально-феодальным" признакам (нация, цвет кожи, пол, образование... ) и будут постепенно взращиваться новые ценности.

Однако есть огромный барьер. В зависимости от того, какие сайты выбираете вы - складывается ваша ментальность. Соответственно, придя к осознанию - какое вам нужно будущее - вы все точнее будете направлять свой выбор, и отдавать внимание исключительно той информации, что для вас полезна, и исключать бесполезную (или вредную).. .

Начинать с себя нужно 🙂
Так ведь было всегда и так всегда будет.

Ждать что "принесут" - это рабское мышление.

Давно пора самостоятельно приходить к таким решениям, в которых все больше чувствуете и понимаете ответственность за свой выбор. И в первую очередь - что творится в наших головушках. Тут же самое горе.. . И отсюда как раз начинаются все перемены...

Анна Лысова

товарищ.. из Питера электричка ходит до Хельсинки- прокатитесь ..для начала.

Ольга Филатова

Норвежская экономика - процветающий бастион
капитализма, сочетающий в себе свободный рынок и государственное
регулирование. Правительство контролирует ключевые области в экономике:
топливный сектор [через крупные государственные предприятия] , сельское и
рыбное хозяйства. Как страна, тесно связанная с морем и зависящая от
международной торговли, Норвегия, - в основном экспортер сырья и полу
обработанных товаров.

Бюджет Норвегии:
Доходы - $69,7 миллиардов.
Расходы - $60,1 миллиардов, включая капиталовложения [2000]
Внешний долг - $0

Елена Кушникова

Эмиграция, проверенный и безпроигрышный вариант

L Listiniya

просвещенность нужна России и парламентская республика,
надо ограничить роль одного человека в государстве,
самодуры надоели...

Алексей Скоробогатов

почитай Томазо Компанелло "Город солнца". коммунизм - это утопия. это все поняли, кроме бывших преподавателей истории КПСС и научного коммунизма.

Анастасия Ситникова

первобытно=общинный-во где кайф

Оля Суслова

Демократический коммунизм.

Абдылазова Омуркан

Без вариантов - социализм, при котором было плохо, тем которым стало при капитализме хорошо !!!

Сандал

Маркс был ПРАВ!!!!

Светлана Щевелёва

Придумают что-нибудь, но всем трудно угодить

Юлия Куранова

ну так это только коммунистам да бездельникам плох капитализм, а остальной народ ЗА.

Дмитрий Захаров

Я за коммунизм)

Диман

Прямой товарообмен

Никита

Социализм.

_

Tohir

Не монархия, а конституционная символическая монархия

Андрей Захаров

Для России - конституционная монархия с двупартийной системой

Алена Жигалкина

Монархизм. До большего не доросли.

Вадим Пешков

Настоящий КОММУНИЗМ ( не путать с прошлым коммунизмом и Зюгановским Деньги и КОММУНИЗМ понятия не совместимые )капитализм - это культ рабства культ денег культ властиНАСТОЯЩИЙ КОММУНИЗМ - ЭТО КУЛЬТ СВОБОДЫ КУЛЬТ ЗНАНИЙ КУЛЬТ ЛЮБВИ